Сохраняется ли пенсия по потере кормильца

Имя: 
Лариса
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня дочь учится на очном отделении в институте (22 года) и получает пенсию по потере кормильца. Сейчас ее берут на работу с официальным трудовым оформлением, но она продолжает учиться на дневном (последний год, защита диплома и в институте не требуют ежедневного присутствия). Сохраняется ли за ней по прежнему право получать пенсию по потере кормильца до 23 лет? Спасибо

Комментарии

Право на получение пенсии имеют только нетрудоспособные граждане согласно ст. 36 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Поэтому официальное трудоустройство лишает Вашу дочь права на получение пенсии

Добавить комментарий