Законны ли действия коменданта

Имя: 
николай
я живу в общежитии которое стоит на балансе предприятия,столкнулся с проблемой при прописке сына,оказало что документы(форма 16 и 17) подтверждающие законное проживание отсутствуют в архиве-они оказались в сейфе коменданта.на вопрос почему не переданы документы комендант начал лепить "отмазки".вопрос-законны ли действия коменданта и что делать жителям дома в этом случае? заранее спасибо.

Комментарии

Здравствуйте, Николай

Ответить на ваш вопрос невозможно, не зная статуса общежития, и порядка регистрации жильцов в конкретном общежитии:
- Общежитие для постоянного или временного проживания?
- Жильцы вселены на основании договора аренды, на основании трудового договора или по иным причинам?
- Регистрация временная или постоянная?
Вам в помощь Закон Украины "Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків" (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2008, № 46, ст.323)

Добавить комментарий