Коммунальные услуги

Не заберут ли в данном случае субсидию

Добрый вечер! Я пенсионерка, возраст 65 лет, пенсия 1400 гривен. Может ли пенсионер, получающий минимальную пенсию и субсидию на оплату коммунальных услуг, оформить денежный кредит на сумму 2000 гривен. В данном случае субсидию не заберут ли? Спасибо за ответ.

Оформление пристройки к частному дому

Что нужно для оформления пристройки котельной к частному дому под твердоотапливаемый котёл? Какие организации нужно посетить? Спасибо.

Как подключить канализацию к соседу?

Присмотрел себе дом в жилкопе. Канализации нет, но есть возможность подключиться к соседской сливной яме. Сосед не против. Подскажите, как обезопасить себя? Ведь есть возможность что после покупки дома сосед начнет требовать деньги или вообще отрежет мне канализацию.

Чому ми не можемо зареєструвати таке підприємство на когось із села

Вітаю вас, шановні юрісти. Буду вам вдячний за відповідь на таке запитання. Наше невеличке село (с Веселе Білгород-Дністровського району Одеської обл) десь років ізо два відмовилось від послуг комунального підприємства з водопостачання, і вирішило, що дії по всіх питаннях, пов’язаних з водопостачанням (контроль лічильників, збір коштів, ведення обліку, сплату за елєктроєнергію, сплату податків, тощо) буде виконувати безпосередньо сільська громада.

Наступний розрахунковий період - що це таке

В постанові кабінету міністрів україни від 21 жовтня 1995 р. n 848 п. 15 вживається такий термін: "наступний розрахунковий період". який проміжок часу мається на увазі? це один місяць чи опалювальний або літній період?

Почему такой разный подход к разным поставщикам услуг

Вопрос насчёт счётчиков на коммунальные услуги. Добрый день! У меня стоит три счётчика: на холодную воду, газ, электроэнергию. Когда снимаются показания счётчика электричества, а тем более его поверка (он расположен в подъезде) - понятия не имею; показания газа передаю через интернет, поверка-бесплатная, газовое хозяйство напоминает о сроках; холодной же воды - абонент сам снимает счётчик, оплачивает поверку (их у меня 2). А если вдруг я просрочила поверку - выставляют плату по общему нормативу. Почему такой разный подход к разным поставщикам услуг?

Муж права на субсидию не имеет, в квартире прописан, но не проживает

Добрый день! Мой вопрос связан с заключением договора аренды жилья. Муж сдаёт свою квартиру моему племяннику за стоимость коммунальных платежей, то есть дохода не имеет. Возникла необходимость оформления договора аренды с целью получения субсидии арендатором (племянником). Как в таком случае арендодатель (мой муж) должен платить налог (при отсутствии дохода с квартиры)? Отмечу, что муж права на субсидию не имеет, в квартире прописан, но не проживает. Благодарю.

Имеет ли законное право государство отобрать у меня квартиру

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации опытного юриста. Дело в том, что наша страна постоянно "радует" свой народ увеличениями жилищно-коммунальных тарифом уже не имеем возможности оплатить их в полной мере и в определенные сроки. С января по март 2016 года платила за газ около 800 гривень в месяц. Оформить субсидию возможности нет. Заработной платы еле хватает заплатить за газ, воду, и свет.

Каким образом можно принудить его заплатить свою часть

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире, проживают брат и сестра со своими семьями. Они являются совладельцами квартиры. Мы оплачиваем коммунальные услуги пополам, на основании усной договоренности. Брат с семьей, на полтора месяца собирается переехать жить на дачу, и отказывается платить свою часть денег. Каким образом можно принудить его заплатить свою часть? Заранее спасибо.

Компания продолжает начислять стоимость услуг, на жильца, который выписался

На август 2012 в моей квартире было прописано 4 человека (я, жена, сын, дочь. После выписки из квартиры моего сына в августе 2012 года (в связи с учебой в Харькове) мне продолжили начисление за газ из расчета 4 человека и делают это по сей день, мотивируя что с ЖЭКом они не работают и информацию об выписке они не получали. После предоставления мною справки о составе семьи на сегодня, мне сказали что перерасчет будет произведен только за пол года. Правы ли они? Поставкой газа занимается компания ПАО "Луганскгаз".